index.jpg
CONSIGLIO C.I.G.A.S.

Prof. Roberto Teghil roberto.teghil@unibas.it Direttore
Prof. Giacomo Prosser
giacomo.prosser@unibas.it

Vice Direttore

(Rappresentante Dipartimento di Scienze Geologiche)

Prof. Alessandro Comegna
alessandro.comegna@unibas.it (Rappresentante Dipartimento Tecnico Economico per la Gestione del Territorio Agricolo-Forestale)
Prof. Agostino Ferrara agostino.ferrara@unibas.it (Rappresentante Dipartimento di Scienze dei Sistemi Colturali, Forestali e dell Ambiente)
Prof.ssa Milena Marroccoli
milena.marroccoli@unibas.it (Rappresentante Dipartimento di Ingegneria e Fisica dell Ambiente)

 

Prof.ssa. Anna Maria Salvi
anna.salvi@unibas.it (Rappresentante Dipartimento di Chimica)

 

UniversitÓ degli Studi della Basilicata - C.I.G.A.S. - Centro Interdipartimentale Grandi Attrezzature Scientifiche